можно ли дрифтовать в городе? - вопрос №665927

можно ли дрифтовать в городе? если нет, то какие статьи затрагиваются

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ст.12.28 здесь не при чем, это наказание за нарушение правил, установленных для движения в жилых зонах. А жилая зона согласно ПДД — это территория, обозначенная соответствующими знаками «Жилая зона» и «Конец жилой зоны», также данные Правила распростроняются и на дворовые территории, о которых в вопросе речи нет.

Скорее более актуально применение статей за нарушение правил расположения (ч.1 ст.12.15 КоАП РФ), маневрирования (ч.1 ст.12.14 КоАП РФ), т.к. контроль над машиной не позволяет двигаться строго по полосам и подавать при этом сигналы поворотниками. Возможно привлечение за нарушение скоростного режима — ст.12.9 КоАП РФ, а также за шум (ст.8.23 КоАП РФ).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здавствуйте! ч.1 ст. 12.28 КоАП РФ.