дарственная - вопрос №669137

Добрый день, у нас такая ситуация. Есть земельный участок и на нем жилой дом, дом оформлен на маму (прописаны мама, сын, дочь и ее ребенок), земля еще не оформлена (документы проходят последние согласования и расчет для выкупа) мама хочет подарить землю сыну, возможно ли дарение земли без дома? и нужны какие-либо справки со стороны несовершеннолетнего внука из органов опеки илисогласие дочери?

Ответы

Землю, кроме занимаемой домом и необходимой для его обслуживания, пользования им, собственнику земли можно подарить, когда все документы будут готовы. Прописка на имущественне права никак не влияет. Только собственник вправе свободно распоряжаться своим имуществом.