Камчатский край

Экзамен в Стрелковом центре - вопрос №669510

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. При сдаче экзамена в «Стрелковом центре», в Камчатском крае я допустил 2 ошибки в тесте, но после экзамена было обнаружено, что один ответ был верным, согласно ст.13 Закона о ведомственной охране (Условия и пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия работниками ведомственной охраны)- мой ответ был правильным. Стрелковый центр ошибку компьютерапризнает, но ссылается на председателя комиссии, который считает, что данный ответ был защитан компьютером верно. В результате чего экзамен признан несданным (татк как по условию теста допускается всего одна ошибка) и мне предлагают повторно пересдать этот тест (оплата каждого экзамена 1500 руб). Подскажите пожалуйста порядок действий, для того что бы экзамен признали сданным и я мого дальше продолжить сдавать практическую часть экзамена(стрельбы). Получается, что в результате некорректной работы компьтерного теста можно бесконечно пересдавать экзамены и постоянно платить за это по 1500 рублей. С уважением Александр.

Ответы

Если у Вас есть доказательства ошибки компьютера — свидетели, которые могут это подтвердить, какой-то документ, то Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании выдать документ о сдаче экзамена. Вначале, если есть документы, подтверждающие ошибку, рекомендую направить в центр письменную претензию с требованием о выдаче документа о сдаче экзамена без пересдачи. Если же умолчат либо откажут, то останется только обращаться в суд. Кроме того, Ваши действия могут зависеть также от того, что из себя представляет «Стрелковый центр», его подчиненность. Может можно просто обжаловать отказ в какой-то вышестоящий орган?