строительство частным лицом - Республика Алтай - вопрос №670390

Здраствуйте у меня туттакое дело даж не знаю счего начать… с сентября 12года водила дочку вдомашний дет. сад… домчастный женщинапенсионер… набраларебятишек и сидела сними… муж мой занимаетсястроительством как раз такитаких частных домов… ещепо зиме в у них быладоговаренность устная чтоон с наступлением теплаутеплит им дом и обошьетсайдингом… пришел маймесяц… у мужа пошлизаказы… одновременно на 2хобъектах работает… этаженщина( воспитатель...)стала насидать молобещалдавай… он мол временинет… сам как белка вколесе… но мол если хотитето могу по вечерам потихоньку делать… онисогласились… сразу былосказано что это небыстро… началделать… пошлидожди… естественнонаружние работы и делатьневозможно… растянулосьэто дело на месяц… сделалмуж… им не понравилось чтодолго… отчитался почекам… скажу сразу что заработу он деньги не брал аток на материалы… и то бралон 84 т.щ. а по чекам92… вкладывади свои… некакие договоры и распискине подписывались да и неподумали сразу… щас теподали в суд молнекачественно и долгоделал%) звонят с угрозами…а мы нечего сделать неможем… работа сделана… апо их мнению мы еще имдолжны

Ответы

С вас не смогут зыскать то, чего вам не платили, т.е. деньги за работу, у вас есть чеки на материалы, приобщите их в суде, договор не заключался, сроки установлены не были, поэтому и не нарушены, разумные сроки, полагаю, что тоже соблюдены, подайте на них встречный иск о вызскании 8000 рублей, который муж свои вкладывал. Лучше, конечно, иск посмотреть, потом прогнозы делать, но из написанного Вами оснований для взыскания нет.