не могу забеременеть - вопрос №670985

Я не могу забеременеть. Мне 25 лет. Первого ребенка родила в 20 лет через год после родов был аборт (выскабливание). И сразу поставила ВМС. В январе этого года сняла ее. Врач предложила пить Линдинет 20 и я пропила месяц и перестала пить и вот уже 4 месяца не могу забеременеть. В чем может быть причина? подскажите пожалуйста. Заранее спасибо заответ

Ответы

После удаления ВМС беременность не всегда наступает сразу.До 6 месяцев рекомендуется ждать, а потом пройти обследование вам и вашему мужу.У мужчин тоже бывает спад гормонов. И причиной в 60 процентов случаях(и вторичном тоже, как ваш случай)является мужскй фактор. А вам надо обязательно сдать кровь на женские гормоны, проверить щитовидную железу и сделать УЗИ женских органов.