помогите...... - вопрос №672120

здравствуйте, помогите мне пожалуйста, иногда ззанимаюсь делом возникает страшная мысль, которую никому не желала и не желаю, потом повторяю одно и тое что я плохого никому не желаю, не на кого нечего не насылаю, все будет хорошо, и т.д., что со мной, подскажите, мне надоели эти повторения, я действительно мысленно и в жизни никому плохого страшного не желаю… и могули я навредить своими мыслями возникающими спонтанно другому человеку, хоть этого не желая

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Ваши негативные мысли вредят прежде всего Вам самой… так, как порождают негативные эмоции и состояния… вероятно такие проявления сигнализируют Вам о переутомлении, либо о необходимости  принятия важного решения от которого Вы уходите… в любом случае, желательно разобраться с актуальной ситуацией… пишите в чат...

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга!

У Вас компульсивно-фобическое состояние. Чем вызвано, по вашему письму не понятно.

Можете обратиться в чат — помогу.

С уважением И.В.

Здравствуйте, Вы  вредите прежде всего себе своими навязчивыми мыслями, выходят  на поверхность Ваши страхи, которые проецируете и связываете с другими людьми..

Добрый вечер. Оленька, нужен полный анамнез для постановки вам точного диагноза. Оленька, прочитайте статьи серии «Страхи и фобии», которые находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология». Вполне возможно найдете для себя что-то полезное.

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Ольга,

А чей голос у Вас в голове? Он Ваш? Или быть может чей-то еще отца, матери, быть может какого-то другого значимого близкого человека? Вы можете вспомнить тот первый раз когда это у Вас появилось в голове? Что это означает для Вас? Без помомщи специалиста здесь разобраться будет достаточно сложно. Выбирайте эксперта. Записывайтесь на консультацию. Вам здесь помогут.

Удачи.

Ольга, знаете в чём проблема многих людей с фобиями, страхами? В том, что они пытаются отстраниться, закрыть глаза, вытеснить то, что с ними происходит. Их чувства, которые уже внутри так плещут, что вылезают наружу всевозможными способами. Часто нвязчивые мысли абсолютно разные по наружности вылезают именно когда у человека давно уже неблагоприятная ситуация внтури, когда он упорно на какие-то свои чувства, на свои порывы, на свои желания, на свои потребности ставит большой замок и запрет. Эти запреты могут быть неосознаны, но тем не менее. И в итоге организм всё-равно требует, чтобы ему дали то, чего он хочет, но совершенно изощрёнными способами. Кто-то начинает бояться пауков, а за этим скрывается, что ему просто не хватает человеческого тепла и поддержки и дело вовсе не в насекомых. А вы вот боитесь своей мысли, что кому-то можете навредить. А что за этим стоит никто не знает.
Но это 100% чувство, запрещённое. Может вы впринципе запрещаете себе агрессию проявлять. Ведь агрессия — это любое, по сути, наступательное действие, начиная с «попросить подать сахар». Где-то зажали вы себя. И это, при условии ваших жёстких запретов, можно понять в ходе терапии. Советую постепенно думать о том, что вам сейчас всё-таки нужна поддержка и помощь в работе с этой проблемой, которая вытекает из всей вашей жизненной ситуации.

Захотите работать на этим — обрщайтесь!

или о вас кто то думает может какие то недоразумения с кем то нерешенные вопросы
скопление многого не хотите принимать решение