Тюменская область

Добрый день Заказала вещи в... - вопрос №672522

Добрый день. Заказала вещи в интернете. Но оказалось что попала на мошенников. Сумма не большая. До сих пор не могу вернуть деньги. Скажите что мне делать? могу ли я пойти в суд если наша полиция не занимается этим вопросом?

Ответы

Именно полиция занимается мошенниками. Если у Вас отказываются принимать заявление, отправьте его почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, с описью вложения. Заявление пишите на имя нач. отдела полиции по месту жительства. Полиция обязана провести проверку по Вашему заявлению и принять процессуальное решение. Обращение в суд в Вашей ситуации не поможет.

заявление в обэп необходимо писать и отправлять заказным письмом! территориалы не будут заниматься не их компетенция!