Добрый день Хотела получить мнение... - вопрос №672843

Добрый день. Хотела получить мнение или же совет в такой ситуации: почему-то перед родителями я не могу вести себя как с другими людьми, я начинаю жутко стесняться, у меня даже в прямом смысле слова-немеет язык)))боюсь, что осудят, не поймут к тому же мой отец всегда разговаривает со мной как с маленькой, смеется если я пытаюсь сказать ему что-то серьезно… втакие моменты мне кажется, что ко мне не относятся серьезно, что может считают, что я настолько еще ребенок, что может настолько глупа что ли… мне 26 лет, у меня у самой уже ребенок, это к вопросу о моем возрасте.я понимаю, у папы должность руководителя, порой мне кажется, что ему вообще возражать нельзя, это попросту бесполезно-он сразу же тебя полностью раскритикует, да еще и такими словами, что на душе остается только-«ну я и дура»… устала от этого, помогите, как либо себя изменить и изменить сложившуюся ситуацию) заранее спасибо)

Ответы

Здравствуйте! Почитайте книгу Эрика Берна «Игры, в которые играют люди». У Вас сложились зависимые отношения Ребенок-Родитель. Вам же надо перевести их на уровень Взрослый-Взрослый. Если у Вас это получится, то отношения с отцом сразу изменятся с нужную Вам сторону. Терпения Вам и мудрости!