Могут ли перевести на неполную... - Москва - вопрос №673873

Могут ли перевести на неполную рабочую неделю с понижение заработной платы?

Ответы

Здравствуйте! Могут только с вашего письменного на то согласия. Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 Трудового Кодекса(сокращение). При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации(ст.74 ТК РФ).