Ростовская область

22 06 2013г я скачала...

22.06 2013г я скачала на свой телефон бесплатную программу, при её запуске появилось оповещение о согласие на оплату этой программы, попытка нажать кнопку «отмена» не увенчалась успехом, так как телефон у меня сенсорный и окно стало неактивным.Далее мне пришло сообщение, с ссылкой на сайт логином и паролем, с телефона списали 304 рубля. Я связалась с контентом, который занимается данными махинациями(sms911), в надежде получить свои деньги обратно, но там мне сказали что я по собственной воле скачала и установила данную программу и что деньги они мне возвращать не собираются. ладно, я уже согласилась воспользоваться этой программой, раз уж заплатила деньги, но при попытке перейти по ссылке которую они мне прислали в виде смс, мой антивирус блокирует сайт и предупреждает о вирусе троян на этом сайте. Я снова связалась с поставщиками и сообщила что сайт не работает и что я не могу воспользоваться услугой.в ответ мне сказали что всё работает и они ни чем не могут мне помочь.В итоге я и деньги потеряла и услугой не воспользовалась. Применима ли к данному контенту что в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» контент-провайдер обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) в соответствующие сроки и СООТВЕТСТАУЮЩЕГО КАЧЕСТВА, и, в случае отзыва товара (работы, услуги), возместить причиненные потребителю убытки в полном объеме? Какие ещё статьи могут быть применимы к мошенникам и стоит ли вообще подавать на них в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Вполне применима ст.18 Закона, согласно которой Вы вправе вернуть деньги за уплаченный товар (программное обеспечение) со всеми вытекающими последствиями за нарушение сроков добровольного удовлетвоерния требований потребителя. Предъявите в письменном виде требование о возврате уплаченной суммы со ссылкой на причины того, почему считаете, что товар имеет недостатки. Если имеются признаки мошенничества, то имеет смысл заявить в полицию для проверки данного подозрения.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

28.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store