Как разобраться, подсажите, перед родами... - вопрос №674715

Как разобраться, подсажите, перед родами я провела в больнице месяц, в другом городе, по приезду из роддома, я поняла что муж изменился за время моего отсутствия, мне не нравилось что он каждый вечер, искупав малыша, уходил прогуляться, но мы как то решили этот вопрос, дальше проблемы с сексом были, я порывалась уйти с ребенком к родителям, сейчас вроде как наладили,но нет в отношениях какой-то ласки, нежности, обьятий, я не чувствую что я ему интересна, он мало со мной общается, говорит что со мной ему не интересно общаться, то я обижаюсь, то еще что-то, он все время твердит что я должна измениться, а у меня нет ни сил ни желания потому как сижу в декрете с сыном, муж не проявляет ко мне каких-то нибудь чувств, хотя говорит что любит, как найти во всем этом смысл? я в растеряности

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Леля, многие мужчины после того, как жена рожает ребенка бывают потрясены этим фактом, потому что до того, они не представляли.что появится существо отнимающее время и внимание у женщины, которая до этого была полностью в их власти. Мужчины созревают как отцы гораздо позже, чем женщины, как матери.У женщзин это от природыы. Мужчины не играют в куклы и поэтому бегут от ухода за малышом.Проявите мужрость, терпение.Не ждите к себе ласки.Теперь вы должны давать ее вдвойне и мужу и ребенку, потому что вы стали для них МАМОЙ, И тут ничего не поделаешь.если вы примете этот факт новой ролди, то у вас наладятся отношения и вы снова сможете быть семейной парой. Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Леля, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и выберите для себе психолога, обратитесь к нему и Вам помогут разобраться в том, что происходит между Вами и супругом, а главное в себе любимой. Удачи. Ирина.

Леля! ну прежде всего — так часто бывает!  Это, конечно, задачка, и ее надо решать! Скорее всего Вы любящая пара,  которая прошло зашла в кризис.

тут Важно во первых понять свое поведение, свои желания, свое отношение к мужу. насколько Вы сейчас стараетесь сделать его счастливым? или все время и внимание достается малышу? и Вы только требуете просите и ждете? Муж первые месяцы после родов очень нуждается во внимании и опеке. В заботе. он как бы на время превращается в такого же малыша))) И все это ложить на Ваши плечи. да. но если вы первые месяцы с этим справитесь  дальше он быстро «вырастет» и бОльшую часть работы возмет на себя.

А сейчас он в большом дифиците. если этот дифицит не удовлетворить — то всеб будет только ухудшаться.

В крайнем случае, можно просто оставить его в покое и ничего от него не требовать.

если же нет сил не требовать, если считаете что он вам должен… тогда будьте готовы к таким его реакциям...