правда ли что сожителей уровняли... - Кировская область - вопрос №675198

правда ли что сожителей уровняли с гражданским браком

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сожители — это два лица, вступившие в отношения, не зарегистрированные в установленном порядке в органах ЗАГСа. Гражданский брак — это «красивое»  название отношений тех же сожителей, не имеющее никакого отношения к «браку» официально зарегистрированных лиц — супругов. В РФ такого понятия, как гражданский брак до сих пор — нет. Соответственно, сожительствующие пары не могут быть приравнены к супружеским. В частности, касаемо определения общего имущества супругов.

С уважением к Вам, Т.С.

Враньё