Угнали машину Потом нашли, но... - Москва - вопрос №675222

Угнали машину. Потом нашли, но гос. номеров нет. Что делать что бы получить новые номера? Какие документы нужны( машина числилась в угоне), нужно ли приезжать в наи на машине или можно получить номера без машины( она временно не на ходу).

Ответы

Buh

Согласно п.12 ч.2 ст.42 как потерпевший Вы вправе «знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств». Снимите копии материалов дела, подтверждающих угон Вашего ТС, а также его возврат Вам.

Согласно абзацу третьему пп. «е» п.16 Приложения 2 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 (О порядке регистрации ТС) «транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации». Ваш случай под указанный передчень не подпадает. Согласно абзацу первому того же пункта «при наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортного средства, допускается представление акта технического осмотра транспортного средства», для чего нужно обратиться с соответствующим заявлением в ГИБДД.

После сбора всех документов (указанных в п.16 Приложения 2 к Приказу №1001) подавайте в ГИБДД заявление на изменение регистрационных данных и выдачу новых гос.рег.знаков, предварительно уплатив гос.пошлину.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.