Владимирская область

я работаю аппаратчиком на молокозаводе---в... - вопрос №675317

я работаю аппаратчиком на молокозаводе---в процессе мойки оборудования ослабла гайка на линии и в продукт попало моющее средство--кто должен платить ущерб?

Ответы

Возместить ущерб должен тот, по чьей вине "ослабла гайка", т.е. тот, кто должен был следить за ней, но не уследил. Если виновный работник не заключал договор о полной материальной ответственности, то он должен возместить ущерб в пределах своего среднего месячного заработка (ст. 241 Трудового кодекса РФ).