Тверская область

Здравствуйте! У нас в квартире... - вопрос №675650

Здравствуйте! У нас в квартире установлены водные счетчики. По мимо нашего расхода, нам приписывают еще расход воды. Объясняя это тем, что с общего счетчика раскидывают на всех (яко бы на хоз. нужды и остальные излишки). Скажите пожалуйста, имеют ли они права взимать за это деньги?

Ответы

Максим в постановлением правительства 354 введено такое понятие как общедомовые нужды (воды на полив газонов, помывку полов в подъездах… электроэнергия-лампочки в подъездах) и количество определяется как разница показаний общедомовых приборов учета с приборами установленными в квартирах собственников...

Однако УК стали выставлять огромные показания по общедомовым расходам не соизмеримые фактическим… и после многих жалоб наш президент дал указание изменить и уточнить пп 354… теперь общедомовые расходы должны фигурировать в статье техническое обслуживание и текущий ремонт (с июня или с июля)… напишите письменный запрос в УК и пусть они Вам предоставять аргументированный ответ...