Здравствуйте! У моего мужа 13... - вопрос №676109

Здравствуйте! У моего мужа 13 летняя дочь от первого брака.Мы с мужем переехали жить в Германию в 2011.На момент отъезда долг по алиментам оплатили.Сейчас хотим в Россию поехать в гости.Муж в России не прописан, но имеет гражданство.Как нам узнать, есть ли у него долг по алиментам? Что нас может ждать на таможне(если мы поедим на машине или полетим на самолёте)?Как происходит процедура начисления алиментов в нашем случае? Большое спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. О наличии/отсутствии задоленности у приставов Вы можете узнать на официальном сайте приставов. Заходите в раздел Банк исполнительных производств-поиск физических лиц, вводите фамилию, имя, отчество, дату рождения супруга и список всех долгов выйдет на экран. Его можно распечатать. Если с 2011 года Вы через приставов алименты не платили, то скорее всего, рассчет долга будет идти от средней заработной платы по РФ ( в случае если у Вас установлена 1/4 от дохода по решению Суда).Это около 7 000 рублей ежемесячно. Вот и считайте с 2011 года по настоящее время — умножайте кол-во месяцев на 7000 рублей. Так же, если Вы не давали о себе знать приставам, Вы можете находиться в розыске по РФ — данную информацию Вы так же можете узнать на сайте в разделе — розыск должников.

С уважением к Вам, Т.С.