Москва

Оплата учебных отпусков магистрам - вопрос №676222

Добрый день! У меня следующий вопрос: оплачиваются ли учебные отпуска для обучающихся в магистратуре в ВУЗе с государственной аккредитацией? Возник спор с работодателем по данному вопросу, отдел кадров уверяет, что оплачиваемый учебный отпуск магистрам не положен. Так ли это? 

01.07.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у вас имеется высшее образование (бакалавриат), то к сожалению рабатодатель прав, т.к.:

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением[Трудовой кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 177]

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образованиясоответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 — 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

01.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не оплачивается 

01.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store