Семья и дети - вопрос №676762

Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 16. Как и у многих подростков у меня происходят конфликты с родителями. Данные конфликты происходят из-за употребления алкоголя моими родителями. Когда они пьяны, меня начинают ни за что обвинять, оскорблять последними словами, после которых хочется уйти из этой чертовой семьи. Хотелось и суицид совершить пару раз, но затем, подумав, сразу не хотелось. Я уже немогу жить с этой проблемой, меня бьют, оскорбляют, прошу помощи. Это не может быть связано со школой, так как я отличник и закончил 9 классов с особым дипломом. ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Мне не с кем разговаривать на эту тему, доверяю только бабушке, которая иногда не берет телефон, как сейчас.
Вопрос задан анонимно
02.07.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег. На этом сайте консультации несовершеннолетних не производятся. Поэтому буду краток. К сожалению, Ваши родители больны алкогольной зависимостью, а у алкоголиков на 3-й стадии съезжает крыша и они становятся агрессивными. Поэтому их ругань и агрессия не потому, что Вы что-то делаете не так, а из-за их болезни. Вы большой молодец, что учитесь на отлично и стремитесь быть лучше. Возможно, будет неплохо переехать на время к бабушке, а может быть и вообще жить у нее.

Еще рекомендую позвонить сюда 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков 

02.07.13

Да, алкогольная зависимость — это наркотическая зависимость, и без сильного желания самого человека с ней справиться, ему невозможно помочь.

Вы же ищите возможности жить разумно, сохраняйте свое спокойствие и самообладание, свою целеустремленность. Ищите возможность пожить отдельно от родителей, может быть, действительно, лучше пожить с бабушкой. Занимайте себя практической деятельностью, трудитесь, будьте полезным хорошим людям, переключите свое внимание с проблемы родителей на любую созидательную деятельность, на общение с разумными людьми, которые могут вас поддержать. Таких людей много.

Стойкости, терпимости, здорового самоуважения вам! Никогда не сдавайтесь! Все будет хорошо!

02.07.13

Олег, если тебе захочется поговорить на эту тему, а бабушка не берет трубку, заходи ко мне в чат (это бесплатно). Постарайся отселиться от родителей. 

03.07.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
04.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store