Москва

Прописка - вопрос №677290

Добрый день, Я Москвичь с московской пропиской в неприватизированной квартире, главный наниматель в этой квартире моя бабушка. Я недавно зарегистрировал свой брак с приезжей женой и у моей жены будет от меня ребенок. Моя жена по моим подозрениям не где не прописана, имеет только регистрацию. Может ли она без нашего согласия ( моего и бабушки ) прописать ребенка к намв квартиру?

Ответы

Нет, не может. Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей по их обоюдному волеизъявлению.

Если Ваша жена имеет постоянную регистрацию, то она не может без Вашего сгласия зарегистрировать ребенка к Вам в квартиру.

В случае, если у нее нет регистрации места жительства, ребенок будет зарегистрирован по Вашему адресу.

P/S

понятие прописка сейчас уже не существует. Есть только регистрация/временная регистрация