Свердловская область

Добрый день! Год назад я... - вопрос №677472

Добрый день! Год назад я выиграл в лотерею (проводилась гипермаркетом) поездку на двоих в Финляндию. Мне сообщили, что сумма выигрыша составляет 110 тыс руб, но никаких подтверждений этому не предъявили + взяли подписку что я получил сертификат и обязуюсь уплатить налог… НО призом я не воспользовался и никуда не полетел в связи с тем, что оформление документов (визы и паспорта)заняло срок, превышающий срок действия сертификата. Недавно мне пришло письмо из налоговой о том что имеется задолженность по уплате налога по доходам 2012 года, либо нужно написать объяснительное письмо. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, платить 40 тыс руб ни за что, нет ни желания ни возможности.

Ответы

Старнная ситуация????, но в начале оформление и получение выиграша, а потом налог. Явно это развод — по русски. Обратитесь в налоговую инспекцию и уточните откуда пришла им информация и какие документы предъявляют. Денег не перечисляйте.

Понравился ответ, оцените.