Самарская область

Добрый день нужна консультация юриста, - вопрос №678356

Добрый день.

Одолели письма уведомляющие о том, что в нашей квартире, якобы повышенный шум, громко играет музыка и т.д.

Самое странное, что если мы и слушаем музыку, то достаточно лояльно на громкости максимум 15 из возможных 45… и всегда в дневное время… несколько раз ругались с соседом, он не понимает, что в дневное время музыку слушать можно… разногласия устранить не удалось, вотон и жалуется а нам шлют письма что повывшенный шум в квартире вплоть до того что жилище используется не по назначению мол секта и т.д. это какой — то кошмар, подскажите кто прав и как поступить в такой ситуации?? неужто за маразм соседа нужно буде платить штраф? пришло второе уведомление…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к Закону Самарской области от 01.11.2007 N 115-ГД (ред. от 14.05.2013) «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» (принят Самарской Губернской Думой 23.10.2007).

Привлечь Вас к ответственности лишь на основании жалобы соседа не могут, поскольку не имеется фактического доказательства совершения Вами правонарушения. Доказательством правонарушения будет являться например протокол, составленный сотрудниками полиции, вызванными в связи с громко играющей музыкой. Как я понимаю, наряды к Вам ни разу не приезжали.

Хотелось бы уточнить, кто Вам присылает эти уведомления?

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо