Здравствуйте! Подскажите, должен ли папа... - вопрос №678963

Здравствуйте! Подскажите, должен ли папа говорить слова любви дочери(4 года), или же достаточно проявлять заботу, внимание и просто давать чувства любви? или все вместе! Зараннее благодарна!

Ответы

Здравствуйте Марина! В любом возрасте и каждому ребенку необходимы слова и проявления любви! Ведь это в совокупности, положительно влияет на развитие ребенка в целом. Ребенок не может знать о том, любят ли его, значим ли он? Хотя в некоторых ситуациях дети достаточно проще относятся к жизни, искренне. Чего нам взрослым часто не хватает. Ребенок может чувствовать проявление любви, но важно все же это озвучивать свои чувства по отношению к нему, в знак подтверждения его нужности, целостности, значимости как личности. С уважением к Вам, Елена!