я на восьмом месяце беременности,... - вопрос №680359

я на восьмом месяце беременности, муж хочет развод, что делать и как себя вести?

Ответы

Ув.Алена, вы мало сообщили в своем письме об отношениях с мужем Может быть их можно наладить. Но во всяком случае вы попросите мужа помочь вам спокойно доносить ребенка, дать ему отцовскую фамилию. И потом решать вопросы развода.

Без вашего на то желания  вас никто и никогда не разведет, тем более что отец  ребенка обязан содержать вас!  Составляйте  брачный  контракт с    достойным содержанием вас  и малыша и вперед.....

Алёна, здравствуйте. По закону: Брак может быть расторгнут при соблюдении двух условий: взаимное согласие супругов на развод; отсутствие у них общих несовершеннолетних детей. Так что если берременная жена согласна на развод, то проблем не возникнет, разведут. Если инициатором развода выступает муж, а беременная жена хочет сохранить семью, в этом случае (ст.17 СК) несогласие супруги на развод является достаточным основанием дя отказа мужу в исковом заявлении. Кстати, без согласия жены у мужа не примут заявление и в течение года после рождения ребёнка. Так что вам решать, соглашаться на развод или нет.