я на восьмом месяце беременности,... - вопрос №680359

я на восьмом месяце беременности, муж хочет развод, что делать и как себя вести?

Ответы

Ув.Алена, вы мало сообщили в своем письме об отношениях с мужем Может быть их можно наладить. Но во всяком случае вы попросите мужа помочь вам спокойно доносить ребенка, дать ему отцовскую фамилию. И потом решать вопросы развода.

05.07.13

Без вашего на то желания  вас никто и никогда не разведет, тем более что отец  ребенка обязан содержать вас!  Составляйте  брачный  контракт с    достойным содержанием вас  и малыша и вперед.....

05.07.13

Алёна, здравствуйте. По закону: Брак может быть расторгнут при соблюдении двух условий: взаимное согласие супругов на развод; отсутствие у них общих несовершеннолетних детей. Так что если берременная жена согласна на развод, то проблем не возникнет, разведут. Если инициатором развода выступает муж, а беременная жена хочет сохранить семью, в этом случае (ст.17 СК) несогласие супруги на развод является достаточным основанием дя отказа мужу в исковом заявлении. Кстати, без согласия жены у мужа не примут заявление и в течение года после рождения ребёнка. Так что вам решать, соглашаться на развод или нет.

06.07.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store