здравствуйте в2005 году я ушел... - Томская область - вопрос №680683

здравствуйте в2005 году я ушел в армию, бабушка моя познакомилась с каким-то дедом и прописала его в квартиру и расписалась в загсе но завещание было составлено на меня раньше брака. и квартира эта приватизирована до брака. сейчас бабушки нет у меня на руках свидетельство о собственности на 1/2 как и у него может ли он продать или прописать кого-то илизавещать свою 1/2 часть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Продать долю он может только с соблюдением права преимущественной покупки, т.е. после того как предложит купить долю вам. Подарить может без согласия. Так же может завещать свою долю и его наследники могут наследовать его долю после его смерти. Прописать без вашего согласия может только своих несовершеннолетних детей. Взрослых может прописать только с вашего письменного согласия. Всего доброго!