Псковская область

Здравствуйте! Умерла мама Завещала мне... - вопрос №682943

Здравствуйте! Умерла мама. Завещала мне квартиру. На момент смерти я с мамой была прописана в квартире и проживала там. Когда я обратилась к нотариусу с завещанием и свидетельством о смерти, мне она дала только список документов, которые следует собрать и сказала прийти через 6 месяцев для оформления наследства. Дело в том, что дело я так и не открыла. Ни какогозаявления для открытия дела не писала, ни где не подписывала. Правильно что нотариус не открыла дело и если я приду через 6 месяцев вступать в наследство это завещание будет действовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться к нотариусу для открытия дела до истечении 6 меяцев. В иной ситуации Вы должны бужете доказывать вое право на наследство через суд.