Тюменская область

До вступления в наследство кто имеет право распоряжаться имуществом умершего? - вопрос №682968

Добрый день! После смерти нашего отца осталось 3 наследника(я, брат и сводная сестра). В наследство мы вступим только 3 августа(пол года после смерти), в наследство нам осталась однокомнатная квартира. Проблема ва том что ключами от квартиры завладела сестра покойного отца и не отдает нам их, аргументируя тем что там находятся ее личные вещи(хотя это вещи отца), на самом деле онаэту квартиру сдает посуточно получая с нее очень хорошие деньги, а коммунальные платежи мы оплачиваем сами. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы

взломать двери и в присутствии участкового описать все ее вещи и передать ей либо идти в суд и требовать устранения препятствий в пользовании собственной квартирой с передачей ключей