Земельный участок - Челябинская область - вопрос №683594

Здравствуйте! Купили земельный участок, наш продавец получил его по завещанию от дедушки, после получил зеленку и по зеленке продал нам. Через год пришла соц.опека и говорят, что на этот участок есть насденик — инвалид, 23 года. Пришло время покупать ему квартиру, теперь они хотят подать в суд и отобрать участок, продать его и купить квартиру инвалиду. Что нам делать, вдругвсю землю отоберут, стоит ли начинать стройку. Так как процесс с судами очень долгий, а что в итоге мы знать не можем.

Ответы

Здравствуйте!

Если органы опеки в суде отстоят свою позицию, то сделка будет являться недействительной. Я бы Вам не советовал Вам строиться до момента разрешения спора с земельным участком.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Категорически советовал бы до рассмотрения дела судом и вступления решения суда в законную силу не тратит ни копейки на развитие участка. Как минимум дождитесь обращения органа опеки в суд, ознакомьтесь с текстом искового заявления и приложенными к нему документами, после чего покажите их юристам и решайте, что делать дальше.