Челябинская область

автокредит - вопрос №683676

Добрый день! У меня автокредит под залог автомобиля. В данный момент сложилась сложная финансовая ситуация в семье (я вынуждена была уволиться с работы) и я заплатила только половину месячного платежа. Позвонили из банка и сказали, что если в течение трех дней не внесу остальную сумму, то должна вернуть автомобиль. До этого я обращалась в банк с заявлением на реструктуризацию, номне отказали. Может ли банк в данном случае требовать возврат автомобиля, и вообще, какие меры они могут принять по закону? Возможно, что с моей стороны ближайшие месяца два будут перебои с платежами.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Автомобиль находится у банка в залоге, так что право банка изъять его законно.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман