Пожалуйста,очень нужна консультация!Проживаю в частном... - Республика Башкортостан - вопрос №684184

Пожалуйста, очень нужна консультация! Проживаю в частном доме на два хозяина.Два года назад установили водомер, приехал мастер с водоканала, нашел подходящее место для установки-под полом в спальне, на входящей в дом трубе.При этом возник вопрос-как запитаны соседи через стену? Пошли к ним, они сказали, что предыдущий хозяин сделал себе отдельный водовод, и к нам он отношения не имеет.Водомер нам установили,но через какое-то время выяснилось, что счетчик мотает за две квартиры! Приехал тот-же мастер, после осмотра установил, что соседи врезаны в нашу трубу под ванной. Так-как действовать нужно было быстро, мы за свой счет переврезали соседей до водомера, при этом был раскурочен пол в спальне и пробита стена между спальней и ванной.Уже два года у меня под кроватью из пола торчит труба, уходя в стену и я имею удовольствие слышать в любое время дня и ночи как течет вода.Но самое интересное, что летом когда они поливают огород у нас нет напора воды, т.е.не загорается газовая колонка, вода течет еле-еле.Как заставить соседей сделать себе отдельный водовод? Могу я просто отрезать ненужный мне аппендикс? Квартира у нас приватизирована, управляющей компании нет, мы сами по себе.

Ответы

а есть ли у ваших соседей техничекте условия на водопровод именно в их квартиру? Обращайтесь в личку, постораемся решить вашу проблему.