Родителям не нравится мое увлечение. - вопрос №684549

Здравствуйте. Меня зовут Василиса. Дело в том, что я увлекаюсь аниме. А моим родителям это не нравится.Как мне им обьяснить, что я не перестану увлекаться тем, что мне нравится?

Ответы

С какой целью вы хотите объяснить родителям, что не перестанете увлекаться аниме? Разве они вам запрещают этим увлекаться? Или ваше увлечение настолько велико, что мешает учёбе или другим сторонам жизни?

Если мешает, тогда, наверное, нужно пересмотреть расписание и количество времени, уделяемое любимому увлечению.

Особо хочу отметить формулировку "я не перестану увлекаться тем, что мне нравится". Представьте, что вам исполнилось 30… 50… 80 лет. Как вы видите свои увлечения в этом возрасте? Захватывает ли вас по-прежнему аниме в эти годы? А может быть, оно захватило вас настолько, что стало вашей профессией? Рисовать?.. Делать фильмы?..

Или всё-таки это увлечение пройдёт, уступив место чему-то другому? Не стоит так категорично заявлять родителям, что что-то вы не перестанете делать никогда-никогда. Попробуйте сказать им, что это просто ваше очередное увлечение на какое-то время, и вы извлечёте из него какие-нибудь полезные для себя плюсы, а потом увлечётесь чем-нибудь другим. И, возможно, приобретённые в процессе каждого увлечения плюсы сложатся в довольно весомую копилку.

Подумайте над этими плюсами. Может быть, если вы их действительно найдёте, то не толкьо для родителей ваше объяснение будет более убедительным, но и увлечение ваше будет иметь шансы стать более осмысленным. А?