В 2009 году квартира продана... - вопрос №685089

В 2009 году квартира продана по доверености деда (хозяина квартиры), которого прописали в дом пристарелых. В этой квартире с ним еще были прописаны 2 чел по найму. За 4 года квартира продавалась уже два раза (в 2009,2011) и теперь опять продается. Не опасно ли связываться с покупкой ЭТОЙ квартиры? Не может ли кто – то (со стороны деда) объявиться и претендовать на эту квартиру?

Ответы

дед и сам может оспорить данную сделку

Здравствуйте!

Конечно может. Необходимо тщательно проверить чистоту сделки. Запросить в Управлении Росреестра документы основания предыдущих сделок, а также проверить чистоту планируемой сделки. Это минимум!

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман