Челябинская область

взыскание морального ущерба, сумма - вопрос №686277

мой ребенок 12 лет сильно поранил руку в пионерском лагере на второй день пребывания (полез через забор — он из профнастила, за мячом и рассек руку, отрезал сухожилия на 4 пальцах, дело дошло до операции, хирург сказал, что последствия могут быть плачевными, ребенок может остаться инвалидом), какую сумму моральной компенсации я могу запросить у организаторов отдыха на дальнейшее лечение ребенка????Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Вам в перевую очередь нужно написать заявление в полицию или в прокуратуру о случившемся. Пусть проведут проверку установят виновных, зафиксируют сам факт. В последствии вам будет нужно подать исковое заявление в суд о взыскании вреда здоровью и морального вреда с виновного или с организации. Всего доброго!