Помогите справится с болью - вопрос №690927

Добрый день. Пожалуйста, прошу Вас помочь мне советом. Я вступила в связь со своим руководителем. Он женат и у него дети. Я хотела бы прекратить эту связь. Но мне очень сложно это сделать по двум причинам. Первая, мне с ним очень хорошо, хоть после — всегда долго и чудовищно плохо. Вторая, я не могу потерять эту работу, она действительно нужнамне, по крайней мере на ближайшие пару лет, поэтому я не могу уйти и, таким образом, решить проблему. Но я не могу справиться с собой и прекратить чувствовать эту боль. Когда я думаю обо всем, что произошло, о нем, о себе, о его семье, случайно наталкиваюсь на что-то, что связано с его жизнью, у меня буквально разрывается сердце. У меня болит в груди и трудно дышать. Я испытываю чувство вины за то, что не устояла и поддалась его настойчивости. Я хочу продолжить работу, но прекратить эти отношения. Или хотя бы перестать ощущать боль и думать о самоубийстве. К сожалению, я не могу просить поддержки у мамы, она очень далеко, или у друзей. Я одна переехала в другой город. И также, от этой работы зависит мое жизненное положение. Я стараюсь быть хорошим работником. Я пыталась прервать эти отношения, и он даже согласился, но потом начал снова добиваться их. Я жду, когда он потеряет ко мне интерес, он любит женщин и у него всегда их было много, но пока этого не происходит. И поэтому я просто хочу ничего не чувствовать, чтобы мне не было так плохо. В жизни он, конечно, не монстр, очень внимателен и добр к людям, отличный руководитель, любящий отец и т.д.

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Невыносимая боль возникает там, где невозможно реализовать свои чувства, где горечь бесперспективных отношений смешивается со страхом расставания. Сама по себе связь с руководителем является для вас ТРАВМИРУЮЩЕЙ СИТУАЦИЕЙ. Это ведет к разрушению вас, как личности, к недопустимым мыслям о самоубийстве. Травмирующую ситуацию нужно убирать обязательно. Невозможно жить в ней постоянно, не обрекайте себя на это. Уйдет она, и вы избавитесь от напряжения и от «чудовищно плохо».

Вы пишите, что ваш руководитель не монстр, он внимателен и добр к людям. Вам стоило бы поговорить с ним. Объяснить свои чувства, и взвесить возможность работать дальше под его началом (после прекращения отношений). Конечно, это тоже будет боль. Но это будет уже другая боль. Новый этап вашей жизни, вашего развития, движения вперед. Не будет ожиданий на его счет, видов на его счет, страхов… и причин для боли будет становиться все меньше и меньше. Вы сможете заняться повышением сомооценки и реализацией собственных мечтаний. Вы будите свободны для новых отношений и чувств.

А сейчас вы ограничены в своих действих, ограничены отношениями без будущего. Вы будите ходить по кругу от страха к боли, и жить в напряжении пока сами не разорвете этот круг. Придеться брать ответственность на себя. Кроме вас самой этого никто не сделает.

Удачи вам! МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Получается так, что вы хотите пользоваться теми благами, которые имеете от этих отношений и в тоже время не хотите платить за это цену.

Если вы разорвете эти отношения вы будете свободны от них, у вас не будет боли и угрезений совести, но вам придется нелегко с работой.

И тут вам нужно сделать выбор, продолждать пользоваться всеми благами этих отношений и платить за это такую цену или быть свободной и, возможно, искать другую работу. Вам выбирать, какое из двух решений вам подходит и какой монетой платить за то.

Здравствуйте!

 Вы согласились на связь с руководителем, ввероятно у вас были разные мысли об этом событии.Однако в любом случае сейчас вы чувствуете себя не комфортно. Поддержка вам необходимо чтобы почувствовать себя более уверенно и непринужденной.Для таких изменений желательно взаимодействовать с вами на консультативных сессиях.При желании обращайтесь.Помочь вам можно.

Здравствуйте. Жить с болью в груди не полезно и неэкологично. От боли и от чувства вины, которое ее вызывает,  надо избавляться.  Напишите мне в чат, и я помогу Вам это сделать. С уважением, Борис

Здравствуйте!

Такие отношения - это западня, попав в которую только напрасно потратишь время, здоровье и душевные силы. От них страдает Ваша самооценка, Вы испытываете чувство вины, пытаетесь быть для него лучше его жены.

Большинство женщин все-таки лелеют мечту о большой и светлой любви
и Вы будете хотеть этого, стремиться к такой любви и СВОЕМУ счастью..

Поэтому выбирать всё равно придётся.

Вам нужно решить, чего Вы хотите и что из этого может Вам дать этот мужчина. Поразмыслите над этими вопросами и действуйте в соответствии с этим. В любом случае, выбор делать Вам и нести ответственность за его результаты тоже.

Выход есть, стоит лишь сделать шаг в сторону. Так что перестаньте строить иллюзии. Оглянитесь вокруг, посмотрите на ситуацию трезво и свои чувства во всей их полноте, и свое умение любить направьте на другой объект — на саму себя!

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении. Зачем Вам суррогатные отношения? Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте, кто будет заботиться о Вас и Ваших потребностях.

В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Надо поработать, над тем, чтобы скорректировать Ваши мыслительные установки и модель поведения, научиться строить качественно иные отношения с мужчинами.

Если есть желание, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Доброго вам дня!

Ваша боль потому и болит, что вы не получаете того, что вам на самом деле нужно. Довольно часто люди делают что-то, думая, что именно этого они хотят и именно это им нужно. А получается, что вы вроде бы имеете работу и отношения, и думаете, что именно эта работа вам нужна и только лишь благодаря этим отношениям вы её имеете. Но по сути, имеют вас, как это ни прискорбно, — начальник, который пользуется вашей мнимой зависимостью и ваша работа, которая требует от вас довольно дорогой платы. Теперь вам нужно решить для себя, что сколько стоит и стоит ли той цены, которую вы платите.

Боль — это знак, что вы делаете что-то против себя. Начните относиться к себе с уважением. Захотите ценить себя и свои чувства, и, в конце концов, свою жизнь. Просто захотите быть счастливой и начните двигаться по направлению к своему счастью. На самом деле у вас достаточно сил и энергии, чтобы выбраться из этой ситуации. И прежде всего, поблагодарите всех и всё за то, что вы получаете уроки (хоть и трудные, но нужные), для того чтобы стать мудрее, чище и свободнее.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Вы попали в  не простую ситуацию, запутались. Только нет в вашем письме ни слова о том как вы относитесь к этому мужчине, вы в него влюблены, вам с ним хорошо и боль в груди от того, что невозможно быть вместе с любимым. Или это вынужденная связь, в которой оказалось хорошо, и теперь мучает совесть, как будто это «хорошо» украдено у жены. Плюс вы с ним каждый день видитесь на работе и нет сил отказаться от удовольствия, а потом нет сил и чудовищно плохо.

Вы спрашиваете совета, в вашем письме целая жизнь, и не только ваша, еще и его семьи, вряд ли кто — то из экспертов возьмет на себя ответственность решить вашу судьбу за вас, вы ведь просите именно этого. чтобы понять ситуацию, найти ответы на вопросы и способ выйти из ситуации одного письма не достаточно, ведь здесь намешано столько чувств, столько боли и не выносимости, бессилия, что без поддержки вам не обойтись.

ВЫбирайте эксперта и начинайте разбираться. С уваженим, Амира

Здравствуйте. Очень близка Ваша ситуация, если напишете в чат, постараюсь помочь. Главное для Вас сейчас определиться, нужны ли Вам отношения с этим человеком. От этого зависит Ваша жизненная стратегия. Если Вы не готовы их закончить и согласны на роль любовницы (а такое бывает и я Вас в этом пойму), надо работать в направлении трансформации отношений. Если же этот вариант для Вас неприемлем, надо искать пути избавления от зависимости. А работа, поверьте, это не то, что стоит поломанной судьбы. Ее Вы всегда найдете.

Удачи Вам и благополучного разрешения ситуации!

Добрый день!

Знаете, в вашем письме мне слышится очень много бессилия, невозможности поменять сложившуюся ситуацию — как будто вы попадаете в такую точку боли и растерянности, где сил на думание, принятие решений, действование — уже нет. Есть силы только терпеть и ждать, немного — просить помощи. Я могу ошибаться, это всего лишь мое впечатление о письме.

Но если это действительно так — то вам и правда было бы хорошо обратиться на личную консультацию, возможно — серию консультаций. Там можно было бы, во-первых, свободно обо всем происходящем поговорить и получить поддержку, во-вторых — понять, что за прошлые травматические ситуации или внутренние установки поднимаются в этих отношениях и делают их такими невыносимыми, в-третьих — успокоившись немного, обсудить дальнейшие стратегии, исходя из тех еланий, которые всплывут в работе — потому сейчас, похоже, желаний много и они путанные. Вот, пожалуй и все, что могу сказать по такому количеству информации.

Сил вам, заботы и бережности к себе!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку