Как доказать парню, что у ... - вопрос №691142

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 19 лет. 4 года назад начала встречаться с парнем,.у нас с ним все серьезно сейчас, но есть один момент которого я боюсь в дальнейшем.он подозревает в том что я ему не верна и постоянно ищи какие нибудь зацепки, говорит что я виновата потому что потеряла доверие тем что гуляю с друзьями. сейчас он находится вармии и говорит что не знает как проверить верна ли я ему или нет.Ну ведь бред? я серьено не знаю что делать но люблю его!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анна!

С доверием всё очень сложно и просто одновременно. Доверие — оно либо есть, либо его нет. Все слова относительно того, чтобы завоевать доверие, оправдать доверие, потерять и т.д., — это всего лишь слова и не более того. На самом деле всё просто, — Один человек доверяет другому человеку, когда хочет доверять. И это ни от чего не зависит. Если же он не хочет доверять, то тут ничего поделать невозможно. Это одна сторона вопроса.

Относительно вашего парня, сложно сказать что-то конкретное, потому что информации о нём нет никакой и о ваших отношениях, спорах и конфликтах — тоже. Но есть большое подозрение (это сугубо субъетивное моё мнение), что недоверие вашего парня носит манипулятивный характер. Объясню так. Обвиняя вас в измене (пусть даже эфимерной) ваш друг пытается ввести вас в чувство вины и заставить вас оправдываться, что уже само по себе довольно унизительная процедура. Если после его слов вам хочется доказывать ему, что вы чисты и невинны, что вы любите только его и никого больше, то вами просто манипулируют, причём в грубой форме. Если вам до слёз обидно слышать эти слова, если вы не знаете, что сделать, чтобы вам поверили, то знайте, вами манипулируют. Вообще-то манипуляция — это орудие слабых и неуверенных в себе людей. Обычно к ней прибегают, чтобы поднять собственную самооценку за счет других, чтобы самоутвердиться и контролировать людей и их жизнь.

По поводу того, что парень хочет проверять вас и заявляет вам это открыто, как раз и подтверждает его намерение постоянно контролировать вас и вашу жизнь, держать вас на коротком поводке и манипулировать вами. Но, это как говорится, его дела и, как он будет с ними справляться, тоже его проблемы. Однако вы задаёте вопрос: Что делать? И на него нет однозначного ответа, потому что решение будете принимать вы. И никто, кроме вас.

Но перед этим вам нужно решить про себя некоторые вещи:

Первая. Чего вы хотите вообще в этой жизни?

Вторая: Каких вы хотите отношений?

Третья: Когда вы планируете начать цениться себя и свои чувства?

Четвертая: Когда вы начнёте уважать себя?

И пятая: Когда вы начнёте ценить свою жизнь?

В зависимости от ответов будут и ваши действия. Но если возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, мысли о ревности могут появиться у парня по следующим причинам:

— низкая самооценка, когда он считает, что он плохой и недостоин любви девушки (неосознанно)

— он сейчас в армии и расстояние сказывается на отношениях, так как не может быть рядом с Вами

— знакомые солдаты могут наговорить ему печальных историй об измене девушек и Ваш МЧ мог сделать и на свой счет неверные выводы

Если захотите подробно обсудить один или несколько вариантов, обращайтесь.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Афанасьева Лилия