Клаустрофобия - вопрос №693522

Добрый день! Меня зовут Наталья. Мне 23 года. У меня такая проблема: я детства страдаю клаустрофобией, это началось лет с 10, я оченб долгое время не могла ездить в метро (боялась что со мной что-то случится, станет плохо) и т.д., и все это время полбзывалась маршрутками, но в результате повзрослев, более менее взяла себя в руки и зашла в метро,иногда возникает очень сильный страх и сердцебиение. Но вот уже года 3, как у меня появилась дереализация, мне кажется что мой город для мея чужой, также я не могу ездить в поездах, находится в других городах, мне кажется если я куда-то уеду, мне станет плохо, я умру, что-то случится и т.д. В последнее время меня мучет тревога, появляются мысли о смерти. Помогите пожауйста, посоветуйте может быть какие-то препараты. Может состояние дереаоа связано с фобией, если это так то как избавится от фобии? У мен я был парень, но после того как он  предложил мне поехать на море а я отказалась, из-за того что у меня это состояние он хочет со мной расстоватся, как мне стать нормальным человеком?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! (или Наталия?)

Меня поразило, что Вы уже 13 лет живете с этой тягостной симптоматикой и до сих пор ничего не пытались делать ни Вы, ни Ваши родители! Что за семья у Вас такая? Или Вы умудрялись держать втайне все Ваши симптомы? Но это очень сомнительно!

Никто, конечно, лечить таблетками Вас через интернет не будет! Тем более, психологи не выписывают рецептов в аптеку!

Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту — неважно, где Вы его найдете — за деньги в коммерческом центре или бесплатно в психдиспансере — Вам нужен именно этот специалист — для проведения точной диагностики Вашего заболевания и решения вопроса о лечении. Возможно, Вы нуждаетесь ТОЛЬКО в психотерапии — но и этим надо заниматься последовательно и упорно. Может быть к психотерапии Вам понадобятся препараты… Не знаю — дело за врачом!

Удачи!

Здравствуйте, Наталия. Ваши симптомы, возможно, отголоски травматических событий перенесённых в раннем детстве или младенчестве. Не стоит игнорировать эти сигналы иначе они испортят Вам жизнь. Выберите эксперта по душе и начните преодолевать эту проблему. Удачи Вам.

Добрый день. Наталия, ваш страх (фобия) лечится, причем быстро и безмедикаментозно))) Прочитайте о методах лечения и самопомощи в этих статьях. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус