Самарская область

Расторжение договора - вопрос №697033

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я оформил договор на проведение тренинга. После прохождения одного занятия отказался от дальнейшего прохождения. После прохождения занятия подписал акт с указанной стоимостью этого занятия. Оплата была оформлена через кредит банка партнера этой фирмы. Мне предлагают не расторгать договор официально и вернуть деньги «по черному» за вычетом стоимости одного занятия и еще каких то издержек. Возвратденег предлагают провести после поступления на их счет от банка. А затем я просто погашу кредит самостоятельно. Стоит ли соглашаться на такую сделку? И если Я расторгну договор официально то каким образом может происходить возврат денег с учетом кредита?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон.

Я бы Вам настоятельно рекомендовала провести отказ от дальнейшего прохождения тренинга и расторжение договора официально. Пока они будут тянуть время с возвратом денег, проценту по кредиту будут капать и капать.  И зачем вам верить «на слово» совершенной чужим людям?

А по поводу того, как будет происходить возврат при официальном расторжении — Вам надо внимательно прочитать соответствующие разделы кредитного договора и договора на проведение тренинга. И еще одна настоятельная рекомендация — если Вы решите официально расторгнуть договор тренинга, обязательно, не откладывая, известите об этом банк, чтобы при этом у Вас осталось свидетельство об извещении банка (например, второй экземпляр Вашего извещения с отметкой специалиста банка о приеме). Ну и делайте все остальные действия, как то предприсано в договорах кредита и тренинга.

С уважением, Наталья.