Рязанская область

Лишение родительских прав - вопрос №698908

Здравствуйте! У моего мужа 12 лет назад родилась дочка от внебрачной связи.У ребёнка фамилия и отчество мужа.В данный момент мать девочки пьёт, нигде не работает, состоит на учёте в комиссии по деламнесовершеннолетних.Может ли мой муж до решения суда забрать девочку к себе? И какие документы необходимо представить в суд для лишения матери девочки родительских прав? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Так как отец ребенка заинтересован в ее воспитании, то даже без решения суда имеет право забрать ребенка, одновременно подав в суд иск о лишении матери родительских прав. При этом нужно предоставить суду документы подтверждаюшие родство с ребенком и доказательства, того, что дальнейшее проживание ребенка с мамой небезопасно для ребенка.