Орловская область

Правомерно ли мне отказали работники ЗАГС? - вопрос №699027

У моего ребёнка в свидетельстве о рождении отец указан с моих слов, хотя я на тот момент состояла в браке. Был указан не мой муж. Теперь я попросила переделать и указать мужа. Но в ЗАГСе отказались не только внести изменение, но даже принять заявление. А без письменного отказа в суд обратиться нельзя. Правомерно ли мне отказали в ЗАГСе?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый. Пусть муж(отец ребёнка, биологический) обращается в суд с иском об установлении отцовства. На основании решения суда, где будет установлен биологический отец, ЗАГС произведёт замену свидетельства о рождении в графе -отец. Узнайте заранее, сколько стоит экспертиза ДНК, возможно судебная-дороже, тогда делайте досудебную и приобщайте экспертное заключение к исковому заявлению.