Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Неправильно переоформлены документы на земельный участок - вопрос №700033

Добрый вечер! У меня в собственности имеется земельный участок 10 соток, пос. Черная речка, по выборгскому шоссе. около 2 км. от черты Спб. У нас последний раз при переоформлении на меня были неправильно оформлены документы на участок (кадастровый план) и он получился по документам (по координатам) совсем в другом месте (естественно, хуже). По их ошибке с нас сейчас просят энннуюсумму за переоформлением. Слышала, что вышел ряд законов о земельных участках, по которым обязаны переоформить бесплатно, так как есть попадание под какую-то статью в законе. Буду очень благодарна за помощь! спасибо!

Ответы

Вам нужно обратиться в кадастр с письмом, в котором предложить исправить кадастровую ошибку. Если вам откажут, вы имеете право подать иск к службе кадастра и обязать их исправить ошибку за их счет.