о работе полиции - вопрос №703837

Сотрудники полиции отказваются проводить контрольные закупки на предмет выявления продажи спиртного несовершеннолетним, ссылаясь на Закон О полиции. Действительно ли они не вправе проводить такие проверки? Какова практика выявления данных правонарушений?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно п.10 ч.1 ст. 13 ФЗ РФ «О полиции» сотрудники полиции имеют право на проведение оперативно розыскных мероприятий, а ст.6 п.4 ФЗ РФ «Об оперативно розыскной деятельности», дает право производить контрольную закупку. Так, что сотрудники полиции ошибаются. Всего доброго!