Челябинская область

Увольнение - вопрос №706928

Доброго дня.Работаю в ООО 4й месяц.Стали задерживать зарплату на месяц.Уж сильно не хочется дальше работать в данной организации.Устроен по трудовому договору с записью в трудовой книжке.Как по доброму уйти сразу? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас есть законный вариант не отрабатывать 14 дней. Для этого вам нужно обратиться в ГИТ с заявлением о несвоевременной выплате работодателем зарплаты, что является нарушением трудового законодательства, а после написать заявление по собственному желанию, без отработки срока предупреждения. Согласно ст.80 ТК РФ:"...в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника".

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Иного пути, как предупредить работодателя за 2 недели,  законодателем не предусмотрено.  Вы можете расторгнуть трудовой договор  без отработки  в день обращения по соглашению сторон. Всегда рад помочь.