Ставропольский край

Свидетельские показания - вопрос №707778

можно ли представить в гражданском производстве свидетельские показания в письменном виде, без присутствия свидетеля?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 70 ГПК РФ лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.

Боюсь, что даже нотариально заверенные письменные свидетельские показания будут восприняты критически и судом и сторонами по делу.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нотарильно их заверив можно