шоп - вопрос №708452

Раньше меня было не затащить в магазин. Покупала только самое необходимое, и то с большим неудовольствием. Потом как-то поутихло это, стало относиться к магазинам нейтрально. А в последние полгода почти через день что-нибудь покупаю, подсела на интернет-магазин, это так удобно, сметаю почти все. У меня все есть, я уже не знаю, что хочу. Но я покупаю. И когда куплю, становится грустно,появляется чувство неуверенности в себе, вины. Думаю, зачем купила? У меня почти весь шкаф лежит не ношенный.

П.с.: у моей мамы такие же проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, с этим нужно работать с психотерапевтом. Причины подобного поведения коренятся в бессознательном. Самостоятельно справиться очень проблемно. Вы и сами отмечаете, что у Вас " все есть, я уже не знаю, что хочу", а продолжаете совершать покупки.
Обращайтесь.