Удмуртская Республика

наследство - вопрос №708783

Вопрос таков до 2004 года я прживал и был прописан с тетей сестрой матери в 2004 году она умерла вместе с мужем она являлась хозяйкой дома. Могу ли я щас оформить наследство на дом детей у них небыло

Ответы

Если Вы единственный наследник по закону и фактически приняли наследство в порядке ч.2 ст.1153 ГК РФ, то можете обратитьчя в суд с иском о признании права собственности на наследственное имущество, как наследник фактически принявший наследство.