Пробел в памяти в результате стресса. - вопрос №709212

Здравстуйте! Случилась такая ситуация. Я расстался с девушкой, это вызвало у меня огромный стресс и я впал в депрессию. Пока я был в таком состоянии, у меня произошла большая ссора с другим близким мне человеком. На некотором моменте этой ссоры моя память обрывается. Следущее, что я помню, это то, как просыпаюсь утром на улице. В памяти пробел без каких-либоотрывков; я абсолютно не помню, что я делал, как я оказался на улице? Никакого алкоголя.

Потом выяснилось, что после того, как моя память оборвалась, я начал говорить очень нехорошие вещи в адрес этого человека, а потом и вовсе полез на него с кулаками. Но я ничего об этом не помню. Ничего подобного раньше не было.

Подскажите, пожалуйста, что это было и может ли это повториться? И если может, то как от этого избавиться?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Дима, на мой взгляд, вы пережили состояние  сильнейшего аффекта, который развился в критических, для вас, условиях, когда вы не смогли найти иной выход из критической (либо неожиданной) ситуации. Только в состоянии сильнейшего аффекта может завершиться потерей сознания и памяти на прошлое. Особенность этого эмоционального состояния-яркость его внешнего проявления: очень выразительная и резкая мимика, пантомимика (выразительные движения всего тела), речь, действия. Содержанием аффекта обычно вытупают негативные эмоии (гнев, возмущение, досада, страх, доходящий до ужаса и паники, горе).

Дима, вам стоит обязательно обратиться к врачу -психиатру на очный прием.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий! Безусловно надо разбираться, что произошло, как произошло, но это не возможно сделать в письменной форме! Если Вы хотите понять и проработать свой вопрос, то надо это делать в живую с психологом или психотерапевтом. С уважением, Геннадий.