Не понятно... - вопрос №710193

300 p
Здравствуйте! Планируем с мужем малыша. МЦ почти регулярный, последние М были 12.07-17.07. 21 был не защищенный ПА. 4.08(сегодня) идут не понятные выделения, до М еще приблизительно 6 дней, что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если ПА был 21, то зачатие маловероятно, т.к. это был относительно «безопасный день», не день овуляции (когда происходит зачатие в основном. Такие дни, овуляция, опасные наступают позже, приблизительно за 12- 16 дней до следующих месячных). значит, вряд ли это выкидыш, либо имплантационное кровотечение. Вероятнее всего, если выделения кровянистые, то гормональный дисбаланс причина.

Планируя ребеночка оптимально было бы поверить свой гормональный фон, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, отследить овуляцию(по УЗИ или тестам), пройти осмотр гинеколога (в том числе и УЗИ матки, яичников).

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду с примесями крови. Возможно на фоне эмоционального всплеска возник гормональный дисбаланс и, как следствие, эта реакция.\менструальноподобная реакция\

В таких случаях возможна как беременность\ яйцеклетка может имплантироваться в полости матки\, так и наступление обычной менструации.

Желаю Вам здоровья!

Здравствуйте! Это может быть на фоне эрозии шейки матки, или нарушения гормонального баланса или угроза выкидыша.Как можно скорее обратитесь на осмотр к лечащему врачу или в дежурную гинекологию.То есть нужна очная консультация врача гинеколога.

У вас  клиническая картина нарушения менструального цикла.Причин этому много: дисгормонозы, воспаления женской половой сферы, беременность тоже может быть причиной таких прорывистых кровотечений.Если судить по вашей клиники и истории, то скорее всего это беременность с недостатком прогестерона по типу прерывания.Вам нужна срочная консультация гинеколога с осмотром, узи для назначения сохраняющей терапии.

Чтобы зачать ребенка, порою одного ПА недостаточно. Занимайтесь сексом регулярно. Если выделения сопровождаются болевым синдромом, косультируйтесь в центре планирования семья или женской консультации. Здесь вам врядли кто-нибудь поможет, без результатов анализов!