Тульская область

Алименты - вопрос №710260

Здравствуйте! Буду очень благодарна за вашу помощь. Дело в том, что с отцом ребенка мы не состоим и не состояли в браке, при рождении свидетельство оботцовстве получили. Наданный момент я разорвала отношения и меня интересует юридически как оформить алименты и сколько получиться, если у него минимальный размер оплаты труда, т.к.он ген.директор собственного ресторана ООО он сам себе и поставил, ноя то реально понимаю что доходу него вышекак мне сделать лучше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Об алиментах с отцом ребенка вам лучше заключить соглашение у нотариуса в твердой денежной сумме достаточной для содержания ребенка. Так же вы можете и в суд обратиться, но суд руководствуясь ст.81 СК РФ, назначит выплачивать 1/4 зарплаты или иного дохода родителя, что как понимается вас не устраивает. Так же вы должны понимать, что ни кто, после предоставления справки о зарплате в суд, теневые доходы родителя устанавливать не будет. Всего доброго!