как поступить - вопрос №710751

сыну 15лет не пришёл ночевать домой отключил телефон

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как поступить»
Ответ. Если вы не хотите оттолкнуть от себя сына, испортить и усугубить отношения, то не стоит пока вы не успокоить, ничего говорить ему, тем более ругать и выговаривать что -либо, или показывать всем видом, что вы недовольны поведением.
Вам стоит:
*признать, что ваш сын это уже старший подросток, который находится в подростковом кризисе, и у которого уже  есть собственные интересы;
*смените привычные модели поведения и методы взаимодействия с сыном, например, включите чувство юмора и самоиронии;
*говорите с сыном только от своего имени и только о ваших чувствах «Я-сообщения»;
*учитесь договариваться с сыном о правилах поведения (например, если он будет задерживаться, то сначала должен позвонить вам и предупредил об этом и д.)
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.