Свердловская область

о правомощьных действиях судебных приставов - вопрос №710924

здраствуйте.подскажите пожалуйсто ответ на такой вопрос. был суд между мной моим поручителем и вуз банком, по кредитному договору суд расторг договор и обязал меня возместить нанесенный ущерб который я оплачиваю уже в течении года, в этом году спустя 2 года после решения накладываеться арест на зароботную карту моего поручителя и снимаеться 50% с пенсии… могут ли судебные приставы блокировать зарплатнуюкарту поручителя если я нормально в срок гашу задолженность перед банком, как мы и договорились.заранее спасаибо....

Ответы

Здравствуйте. Внимательно прочитайте резолютивную часть решения суда. Если там указано, что долг взыскан и с Вас и с поручителя СОЛИДАРНО, то деньги с него удерживают правомерно. Уменьшить размер ежемесячных удержаний можно в судебном порядке.