Белгородская область

Здравствуйте!Я продаю дом, в котором в настоящее время никто не живет (раньше ж... - вопрос №712786

Здравствуйте! Я продаю дом, в котором в настоящее время никто не живет (раньше жила мама). К сожалению один сосед (пенсионер) с мамой постоянно ругался. И теперь как только появляются покупатели, так как он почти постоянно сидит перед домом, начинает их отговаривать. Пришли покупатели, дом понравился, вроде бы все замечательно. Риелтор позвонила, сказала что другие дома даже смотреть не захотели. Оформили ипотеку.Потом другие соседи видели как покупатель разговаривал с соседом, и все -отказались. Были и другие подобный случаи. Существуют ли правовые нормы в соответствии с которыми можно как то воздействовать на соседа?

Ответы

Возможно какие то правовые нормы и есть, но для того что бы знать как воздействовать на Вашего соседа, как минимум необходимо знать, что он говорит Вашим потенциальным клиентам. Может его действия можно к примеру квалифицировать как клевета?